A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
The Marshall Mathers LP 2

Evil twin Перевод и текст песни Eminem

5.0 1
Evil twin
Evil twin
Eminem

Evil twin

Злой близнец

Tryna figure out the difference Я пытаюсь понять разницу,
But I think—think the lines are starting to get blurred Но строчки расплываются прямо перед глазами.
I'm in a strange place Я в недоумении.
I feel like Ma$e when he gave up the game Чувствую себя, как Мейс, который вышел из игры
For his faith Ради веры1.
I feel like I'm caged in these chains and restraints Я закован в цепи, заперт в ресторанах2,
Grimmin' every stranger in the place while I gaze into space Устрашающе всматриваюсь в незнакомца
‘Cause I'm mentally rearrangin' his face И вижу в его лице изменения.
I need a change of pace Мне нужно притормозить,
‘Cause the pace I'm workin' at's dangerous Потому что темп, с которым я работаю, опасен.
There's nowhere to dump this anger, Мне просто некуда девать свою злость,
And thanks to this angst Но я благодарен всем своим страхам.
I done quit chicken heads cold turkey Я перестал ошиваться с сомнительными женщинами,
And started slowly roastin' 'em Стал просто смеяться над ними,
‘Cause that's where most of my anger is based Ведь именно они – основной источник моего гнева.
Fuck your feelings Нахер мне все эти сентименты,
I feel like I play for the Saints Я чувствую себя игроком «Сэйнтс»,
I just wanna hurt you Я просто хочу причинять боль3,
Aim for the skanks Я намерен расправиться со шлюхами,
Then aim for all these fake А затем со всеми этими фейковыми
Kanyes, Jays, Waynes, and the Drakes Канье, Джеями, Уэйнами, Дрейками.
I'm frustrated ‘cause ain't no more N'Sync, Как жаль, что группа «Эн’Синк» распалась,
Now I'm all out of whack Такая были хорошие мальчики для битья,
I'm all out of Backstreet Boys Мне грустно,
To call out and attack Что я больше не смогу напасть на «Бэкстрит Бойз»4.
I'm goin' all out in this rap shit Я буду атаковать всех плохих рэперов,
And whatever the fallout is, Bсех, кто делает чушь,
I'm strapped for battle Мне позарез нужно с кем-то сцепиться.
Suck a duck, crawl out the back Заставлю всех отсосать и отползти обратно,
It's a bar fight Как при драке в баре.
Prepare your arsenal Готовьтесь к бою,
And beware of bar stools flyin' through the air И помните, что барные стулья умеют летать,
And bottles breakin', mirrors also А бутылки и окна – разбиваться.
And I ain't stoppin' Я не остановлюсь, пока не выскажу весь свой
'Til the swear jar's full Запас нецензурной лексики.
"You done called every woman a slut «Ты назвал каждую женщину шлюхой,
But you're forgetting Sarah, Marshall" (Palin) Но ты забыл о Саре, Маршалл» (Пэйлин)5
Oh, my bad, slut! And next time I show up to court О, прошу прощения, шлюха! В следующий раз,
I'll be naked and just wear a law suit На суде под костюмом я буду абсолютно голый.
Judge be like, "That's sharp Судья скажет: «Стильно.
How much that motherfucker cost you, smart-ass? Сколько же тебе это стоило, умник?
You're lucky I don't tear it off you Тебе повезло, что я не сорвал с тебя этот костюм,
And jump your bones, you sexy motherfucker! И не оттрахал тебя, красавчик!
You're so fuckin' gravy, Marshall, Какой же ты сладкий, Маршалл,
I should start callin' you 'au jus' Я буду называть тебя «сочный».
‘Cause all's you do is spit them lyrics out the wazoo" Ведь ты достаёшь рифмы прямо из своей попки».
Evil Twin, take this beat now, it's all you Мой злой близнец, теперь твоя очередь, вступай,
I believe people can change but only for the worse Я верю, что люди меняются, но только в худшую сторону.
I coulda changed the world Я бы мог изменить мир,
If it wasn't for this verse so satanic Если бы он уже не был таким адским.
K-Mart chains panic Сеть магазинов K-Mart в панике,
‘Cause they can't even spin back the curse words Потому что пытаюсь зациклить мои маты,
‘Cause they're worse when they're reversed, motherfucker Они делают только хуже, ублюдок.
Rekcufrehtom! (Rape your mother) Кодюлбу! (Изнасилую твою мать)
Tihs! (Kill your parents) Ценарсаз!6 (Убью твоих родителей)
And these kids are like parrots Дети, как попугаи,
They run around the house just like terrorists Бегают по дому, как террористы,
Screamin', "Fuck! Shit! Fuck!" И кричат: «Блядь! Говно! Ебать!»
Adult with a childish-like arrogance А взрослые со своей детской надменностью
Wild ever since the day I came out, Сходят с ума с того самого дня, как я появился на арене,
I was like, "Merits? Fuck that! Я сказал: «Вести себя прилично? Нахуй мне это нужно!
I'd rather be loud, and I like swearin'" Я лучше покричу, я люблю ругаться матом».
From the first album С самого первого альбома
Even the gals were like, Многие девчонки сказали обо мне:
"Tight lyrics, dreamy eyes!" «Хоть у него и тяжелые тексты, но такие красивые глаза!»
But my fuckin' mouth was nightmarish Всё, что я говорил, было вас ночным кошмаром,
And from the start of it you felt like you were part of this Кто-то чувствовал, что я говорю о них,
And opposition felt the opposite Кто-то был против.
Sometimes I listen and revisit them old albums often Иногда я переслушиваю свои старые альбомы,
As I can and skim through all them bitches И бегло вспоминая всех сучёнышей,
To make sure I keep up with my competition Понимаю, что я легко могу составить конкуренцию.
Hogger of beats, hoarder of rhymes Я рву биты в клочья, терзаю рифмы,
Borderline genius Гений на грани допустимого,
Who's bored of his lines Который устал от собственных текстов.
And that sort of defines where I'm at and the way I feel now Осознавая своё место и свои силы,
Feel like I might just strike first, Я понимаю, что должен ударить первым,
Then ignore the replies И просто игнорировать все действия соперника.
Eminem & Royce Da 5'9": Eminem & Royce Da 5'9":
There's darkness closing in (Evil twin) С наступлением темноты (Злой близнец)
There it goes again (My evil twin) Вновь появляется (Мой злой близнец).
It controls my pen (My evil twin) Это он пишет эти тексты (Мой злой близнец),
But that ain't me, it's my evil twin Это не я, это мой злой близнец.
(Then I step out and see my evil twin, (Я выглядываю и вижу своего злого близнеца,
He gives me an evil grin) Который дьявольски мне улыбается)
But he's just a friend (Evil twin) Но он мой друг (Мой злой близнец),
Who pops up now and again Который внезапно появился сейчас и придёт ещё не раз.
(Evil twin) (Злой близнец)
So don't blame me (Evil twin) Поэтому не упрекайте меня (Злой близнец),
Blame him, it's my evil twin Обвиняйте его, моего злого близнеца.
(Then I step out and see my evil twin, (Я выглядываю и вижу своего злого близнеца,
He gives me an evil grin) Который дьявольски мне улыбается)
Welcome back to the land of the living, Добро пожаловать снова в наше земное царство,
My friend Друг мой.
You have slept for quite some time Ты довольно долго пребывал во сне.
So who's left? Lady Gaga? О ком я ещё не говорил? О Леди Гаге?
Mess with the Bieber? А может начать поливать грязью Бибера?
Nah, F with Christina Нет, нахер Кристину.
I ain't fuckin' with either Jessica neither: Я не спал ни с какой Джессикой:
Simpson or Alba Ни с Симпсон, ни с Альбой7.
My album's just sicker Мой альбом мощнее,
Тhan strep with the fever Чем заболевший стрептококком и лихорадкой,
Get the Chloraseptic, Excedrin, Aleve, or Принявший фенол, экседрин, напроксен,
Extra Strength Tylenol 3s Или суперсильный тайленол.
Feel like I'm burnin' to death, but I'm freezin' Я горю изнутри, но мне холодно,
Bedridden and destined never to leave the Я прикован к постели, мне не суждено когда-либо встать
Bedroom ever again, С кровати,
Like the legend of Heath Ledger Так же, как легенде Хиту Леджеру.
My suicide note's barely legible Моя предсмертная записка едва читаема,
Read the bottom, it's signed by the Joker Заметьте, она подписана Джокером8.
Lorena said I never can leave her Лорена сказала, что я никогда не смогу бросить ей,
She'll sever my wiener Она сказала, что отрежет мне пенис,
I ever deceive her Если я когда-нибудь ей изменю9.
Fuck that shit, bitch! Give up my dick for pussy? Нахер эту суку! Потерять член из-за тёлки?
I'll be Jerry Mathers I ever left it to Beaver Я стану Джерри Мэтерсом и оставлю это Биверу,
Get them titties cut off tryna mess with a cleaver Отрублю ей сиськи колуном10.
Golly wolly, I vent, heat register, Jesus Чёрт возьми, вот это я дал жару!
Ever since 19946 Dresden Со времён дома 19946 на улице Дрезден11,
It was definitely in my destiny Всё было предначертано мне судьбой,
When on the steps, I met DeShaun at Osborn Даже встреча с Дешоном на ступеньках Озборна12.
I'd never make it to sophomore Я был способен перейти в следующий класс,
I just wanted to skip school and rap Но не желал учиться в школе, а хотел заниматься рэпом.
Used to mop floors, flip burgers, and wash dishes Я мыл полы, жарил бургеры, мыл посуду,
While I wrote rhymes, tryna get props for 'em А параллельно писал тексты, пытался пробиться.
‘Cause I took book smarts and swapped for 'em Я черпал знания из книг, выменивал вещь на книги.
They were sleepin', I made 'em stop snorin' Рэп-индустрия спала, я разбудил её,
Made 'em break out the popcorn Рэперы перестали заниматься ерундой.
Now I've been hip hop in its tip-top form Теперь я во главе хип-хопа в его лучшей форме.
Since N.W.A was blarin' through my car windows Из моей машины на всю округу доносились треки N.W.A.,
Leanin' on the horn, screamin', "Fuck the police," Я понтовался, кричал: «Нахуй полицию!»13,
Like cop porn Словно это порно с полицейскими.
Flipped rap on its ear like I dropped corn Я заставил о себе говорить, поставил индустрию на уши.
Fuck top five, bitch, Нахер мне ваши топ-пять лучших,
I'm top four Я вхожу в топ-четыре лучших,
And that includes Biggie and Pac, whore Который включает Бигги и Пака14, сука,
And I got an evil twin А ещё у меня есть злой близнец.
So who the fuck you think Догадайтесь,
That third and that fourth spot's for? Кто третий и четвёртый в этом списке лучших?
And crazy as I am, Он такой же сумасшедший, как и я,
I'm much tamer than him, and I'm nuts Но я чуть спокойнее него, я просто чокнутый.
Then again, who the fuck wants a plain Eminem? Да и вообще, кому сдался покладистый Эминем?
But no one's insaner than Slim, Нет никого безумнее Слима,
Look at that (evil grin) Вы только посмотрите не его (дьявольскую усмешку)
(Evil twin) please come in (Злой близнец) прошу, явись.
What was your name again? Напомни-ка своё имя.
Hi! Faggot Привет! Педик.
Look who's back with a crab up his ass Взгляните-ка кто вернулся и почёсывает свою задницу,
Like a lobster crawled up there Словно туда заполз лобстер.
Two rabbits, a koala bear, and a ball of hair Весь волосатый, как кролики или коала.
And you're all aware I don't got it all upstairs Вы же в курсе, что я не очень сообразительный,
Guess that's why I'm an addict and it's so small up there Наверно, поэтому я наркоман, у меня мозгов маловато.
Peace to Whitney Покойся с миром, Уитни15.
Jeez, just hit me Напомни мне,
That I should call the Looney Police Что я должен вызвать врачей из психушки,
Тo come get me Чтобы они меня забрали.
‘Cause I'm so sick of bein' the truth Потому что я так устал говорить правду,
I wish someone'd finally admit me Я хочу, чтобы меня поместили в психушку
To a mental hospital with Britney В палату вместе с Бритни16.
Oh, LMFAO, no way, Очень смешно, да никогда в жизни
Jose Baez couldn't beat this ra Даже Хосе Баез не видел ничего жёстче, чем этот бит,
O.J., no hooray, О. Джей, кричать «ура!» не нужно.
I'm off the hook like Casey Anthony, Я выпутался из этого положения, как Кейси Энтони,
Hey ho Слышишь, шлюха.
I sound like I'm tryna sing the fuckin' chorus to Ощущение, что я записываю припев к песне
"Hip Hop Hooray" «Да здравствует хип-хоп!»
No, I’m hollerin', you got bottom-end like an 8-0-8 Но нет, я просто кричу, твоя попа словно 8-0-817,
And I (base) whether we're fuckin' off that Я хочу кончить тебе куда-нибудь,
Instead of your face so let your low-end raise, yo Только не на лицо, поэтому приподнимись.
Tango, what you think, ho? Станцуем танго, сучка?
Slow dancin' or bowling? А может, медленный танец или в боулинг поиграем?
You tryin' to hold hands with your homie? Хочешь взяться со мной за руки?
What, you think I'm lookin' for romance ‘cause I'm lonely? Думаешь, если я один, то мне нужна партнёрша?
Change that tune Прекрати этот бред.
You ain't got a remote chance to control me Тебе даже на чуть не удастся взять надо мной власть.
Ho, I'm only vulnerable Сучка, я только однажды поддался чувствам,
When I got a boner И то это была ошибка.
Superman try to fuck me over, Даже Супермен сражался со мной,
It won't hurt А я ничего не почувствовал.
Don't try to fix me, I'm broke, so I don't work Не пытайся починить меня, я неисправен, я сломан.
So are you, but you're broke Так же, как и ты, но ты беден,
‘Сause you don't work Потому что не работаешь.
But all bullshit aside, Но против этой хрени, что творится вокруг,
I hit a stride Я проявлю себя с наилучшей стороны
Still Shady inside, Во мне всё ещё сидит Шейди,
Hair every bit as dyed Мои волосы снова покрашены,
As it used to be when I first introduced y'all Как в те времена, когда я впервые познакомил всех вас
To my skittish side С моим вторым своенравным «я».
And blamed it on him И сваливаю вину на него,
When they tried to criticize Как только пытаются критиковать меня.
‘Cause we are the same Ведь я и он – это один и тот же человек,
Bitch Сука.
Трек записан при участии рэпера Royce Da 5'9", который совместно с Эминемом является участником хип-хоп дуэта «Bad Meets Evil».

1) Рэпер Мэйс бросил рэп, ради службы пастором в церкви.
2) Двойное значение: цепи, как оковы и цепи, как сеть ресторанов.
3) В феврале 2012 года появилась информация о том, что игрокам защиты команды по американскому футболу «Нью-Орлеан Сэйнтс» проводились выплаты за нанесение таких ударов соперникам, «после которых они были не в состоянии продолжить игру».
4) О данных мальчуковых группах Эминем не раз отзывался негативно.
5) Двойная отсылка: 1. к фильму «Forgetting Sarah Marshall» (в русском переводе: «В пролёте»), где девушка по имени Сара Маршалл бросила своего парня. Маршалл – настоящее имя Эминема. 2. к Саре Пэйлин — американскому политику, губернатору штата Аляска с 2006 по 2009 год, о которой Эминем уже упоминал в треке We Made You.
6) Один из приёмов цензуры – проигрывание матных слов наоборот, поэтому Эминем изначально произносит эти слова задом наперёд, чтобы их не смогли зацензурировать.
7) Кристина Агилера, Джессика Альба, Джессика Симпсон – всех этих знаменитых личностей Эминем так или иначе упоминал в своём творчестве, что порождало много слухов.
8) Хит Леджер – актёр, сыгравший Джокера в фильме «Темный рыцарь». Умер в 2008 году от передозировки веществами.
9) Лорена Боббит – американка, которая в ответ на домашнее насилие со стороны супруга отрезала ему ножом половой член.
10) Отсылка к фильму «Предоставьте это Биверу». Бивер – фамилия персонажа, роль исполнил Джерри Мэтерс. Также «beaver» означает женские половые органы.
11) Дом номер 19946 на улице Дрезден в Детройте – дом, где жил Эминем. Именно он изображён на обложке данного альбома.
12) Дешон Холтон, более известный под псевдонимом Proof — рэпер, лучший друг Эминема. Они познакомились, когда Эминем раздавал флаеры на свой концерт около школы Озборн. Пруф погиб во время перестрелки в 2006 году.
13) N.W.A. — хип-хоп-группа, которую многие считают одним из основателей поджанра гангста-рэп. Один из самых знаменитых треков группы «Fuck Tha Police».
14) The Notorious B.I.G. и 2Pac – считаются величайшими рэперами всех времён. Они стояли в центре вражды хип-хопа Восточного и Западного побережий.
15) Уитни Хьюстон — певица. Умерла в 2012 году, причинами смерти названы: утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина.
16) Бритни Спирс — поп-певица. Часто попадала в инциденты, заставляющие убеждаться, что у неё присутствуют проблемы с психическим здоровьем.
17) Roland TR-808 Rhythm Composer — легендарная драм-машина. Стала популярной среди андеграундных музыкантов благодаря своей доступности на вторичных рынках, простоте использования и своеобразному звучанию, особенно его гулкому бас-барабану. Драм-машина способствовала зарождению новых жанров музыки: электронных и хип-хопа.

Нашли ошибку в переводе?

Добавлено: 27 января 2024

Понравился перевод?

*****
Перевод песни Evil twin — Eminem Рейтинг: 5 / 5    2 мнений

Eminem

Eminem

Eminem — американский рэпер, автор песен, продюсер и актёр, чья карьера выросла из детройтских баттлов в один из самых громких сюжетов мировой поп-культуры. Его каталог держится на технической рифмовке, персонаже Slim Shady, драматическом сторителлинге, «Оскаре» за Lose Yourself и позднем споре с собственной легендой в The Death of Slim Shady.

полная биография
Угадай мелодию! Eminem Играть >

Видео

Топ сегодня