A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Inventaire

La nuit, la nuit, la nuit Перевод и текст песни Henri Tachan

Henri Tachan Inventaire (1979) La nuit, la nuit, la nuit
5.0 1
La nuit, la nuit, la nuit
La nuit, la nuit, la nuit
Henri Tachan

La nuit, la nuit, la nuit

Ночью, ночью, ночью

La nuit, dans mon lit, je suis jockey. Ночью, в своей кровати, я жокей.
Je dispute le Grand Prix sur « Mickey ». Я оспариваю Гран При на «Микки»1.
Casaque rouge et toque blanche, Красная куртка и белая жокейка2,
Je suis le héros du dimanche. Я герой воскресенья.
Je démarre à l'entrée de la ligne droite Я делаю рывок на финишной прямой
Avec Saint-Martin à ma droite С Сен-Мартеном3 справа
Et Piggott tout à l'extérieur И Пигготтом4 снаружи,
Mais je gagne de vingt cinq longueurs ! Но я обгоняю на двадцать пять корпусов!
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
Pour moi, c'est le paradis. Для меня это рай.
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
C'est les mille et une nuits ! Это тысяча и одна ночь!
La nuit, dans mon lit, je suis à Vienne. Ночью, в своей кровати, я в Вене.
Je dirige par coeur la « Neuvième ». Я дирижирую наизусть «Девятую»5.
À cause de moi, comme c'est dommage, Из-за меня, какая жалость,
Karajan se retrouve au chômage. Караян6 оказывается безработным.
Les lumières s'éteignent dans la salle. В зале гаснут огни.
Le silence, soudain, s'installe. Внезапно наступает тишина,
Alors, du bout de ma baguette, И тогда, кончиком моей палочки,
Je fais éclater des tempêtes ! Я взрываю бури!
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
Pour moi, c'est le paradis. Для меня это рай.
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночь, ночь, ночь, ночь, ночь
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
C'est les mille et une nuits ! Это тысяча и одна ночь!
La nuit dans mon lit, je suis Dieu, Ночью, в своей кровати, я Бог
Ou bien le Diable, ou bien les deux, Или Дьявол, или оба сразу,
J'ai des pouvoirs discrétionnaires. У меня неограниченная власть.
Je peux faire le ménage sur la Terre. Я могу навести порядок на Земле.
Je condamne les hommes à la bonté, Я обрекаю людей на доброту,
À l'amour, à l'immortalité. На любовь, на бессмертие.
Bref, la nuit, je roule les mécaniques Короче говоря, ночью я катаюсь
De ma trottinette utopique ! На самокате своей несбыточной мечты.
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
Pour moi, c'est le paradis. Для меня это рай.
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночь, ночь, ночь, ночь, ночь
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
C'est les mille et une nuits ! Это тысяча и одна ночь!
Le soir, sur la scène, j'suis chanteur. Вечером, на сцене, я певец.
Je rentre ... C'est à moi ... et j'ai PEUR ... Я выхожу... Это моё... и мне СТРАШНО...
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
Pour moi, c'est le paradis. Для меня это рай.
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
C'est les mille et une nuits ! Это тысяча и одна ночь!
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
Pour moi, c'est le paradis. Для меня это рай.
La nuit, la nuit, la nuit, la nuit, la nuit, Ночью, ночью, ночью, ночью, ночью
Dans mon lit, mon lit, mon lit, mon lit, В своей кровати, кровати, кровати, кровати
C'est les mille et une nuits ! Это тысяча и одна ночь!
Слова: Henri Tachan
Музыка: Henri Tachan
1) « Mickey » — кличка лошади.
2) La toque — дословно «шапочка жокея». В разговорном варианте — «жокейка»
3) Yves Saint-Martin (1941) — французский жокей. Один из величайших наездников во французской истории скачек. Saint-Martin выиграл свой первый заезд 26 июля 1958 года в 17 лет. Он выигрывал самые престижные скачки во Франции «Золотой кнут» 15 раз. За свою карьеру Yves Saint-Martin выиграл 3314 заездов по всему миру. 3275 из них во Франции. Четыре раза он выигрывал соревнования Prix de l’Arc de Triomphe.
4) Lester Keith Piggott (1935) – британский жокей. Одна из главных фигур на британских скачках после 1954 года. Piggott победил более чем в 4000 заездах в Британии. Главный успех пришел к нему на классических британских скачках, таких как Дерби. Там он выигрывал 9 раз с 1954 по 1983 год. Также в биографии Piggott трижды была получена победа на соревнованиях Prix de l’Arc de Triomphe. В 1990 году он стал тренером.
5) « Neuvième » — девятая симфония Л.В. Бетховена.
6) Heribert Ritter von Karajan (1908 — 1989) — австрийский дирижёр, оставивший после себя самую обширную дискографию. С 1954 по 1964 был художественным директором Венской государственной оперы.

Нашли ошибку в переводе?

Добавлено: 26 ноября 2011

Понравился перевод?

*****
Перевод песни La nuit, la nuit, la nuit — Henri Tachan Рейтинг: 5 / 5    1 мнений

Henri Tachan

Henri Tachan

Анри Ташан родился 2 сентября 1939 года во Франции в городе Мулен (Moulins) в Оверни в семье врача и учительницы. Детство прошло в огне войны. В 1962 году он отправился в Канаду, в Квебек, где выступал в кабаре. Во время своего пребывания в Канаде Анри знакомится с Жаком Брелем...

полная биография

Этот альбом

Inventaire
Inventaire (1979)

Видео

Топ сегодня